Течеискатель батарейный галогенный БГТИ-7

Течеискатель батарейный галогенный БГТИ-7
Описание

Галогенный батарейный течеискатель является переносным прибором и предназначен для контроля герметичности различных систем и объемов, допускающих откачку внутренней полости или заполнение ее элегазом SF6, хладоном или смесью газов, содержащей галогены.

 

Течеискатель применяется для проверки герметичности газопроводов, трубопроводов, кабелей связи и других объектов.

 

Батарейный галогенный течеискатель БГТИ-7 разработан и внедрен в промышленное производство взамен устаревшей модели БГТИ-5. Он отличается современным дизайном, уменьшенными габаритами и сниженной в 3,5 раза массой (2,5 кг), а также расширенным диапазоном рабочих температур, что весьма важно для применения прибора в полевых условиях.

 

Течеискатель выполнен в виде переносного блока с автономным питанием (блоком регистрации), на лицевой панели которого расположены органы управления, индикации и подключения. Выносной щуп подсоединяется к блоку регистрации с помощью кабеля. Зарядное устройство выполнено в отдельном корпусе. Комплект ЗИП уложен в укладочном ящике. В составе комплекта ЗИПа имеется датчик, головные телефоны ТА-56М и др., по заказу может быть поставлена течь галогенная «ГАЛОТ-1».