Установка магнетронного напыления МЭШ-60

Установка магнетронного напыления МЭШ-60 предназначена для нанесения упрочняющих покрытий и идеально подходит для замены морально-устаревших установок типа ННВ-6.6, Булат-6, МАП-1. Также возможно использование для магнетронного нанесения меди, алюминия, н
_________________5029f4898460c.jpg_________________5029f4898460c.jpg
Описание состоит из рабочей камеры с передней дверью, рамы, откачной системы и стойки питания и управления. В рабочей камере расположена карусель с нижним приводом с вертикальной осью вращения. Изделия закрепляются на легкосъемных носителях. Снаружи камеры на унифицированных фланцах закреплены 4 высокоскоростных магнетронных распылителя (ВСМР), ионный источник, нагреватель. В качестве опции могут использоваться дуговые испарители.

На установке МЭШ-60 можно наносить качественно новые покрытия за счет объединения в едином вакуумном цикле целого ряда технологических процессов, включающих ионную очистку и активацию поверхности изделий, магнетронное высокоскоростное нанесение различных материалов с ассистированием, нанесение многослойных и нанопокрытий.

Базовой комплектацией Установки являются изделия фирм Omron (Япония) и Camozzi (Италия). Все основные системы установки оснащены контроллерами, позволяющими при подключении компьютера произвести автоматизацию процесса.



Основные технические характеристики
*Размер носителей для обрабатываемых изделий, мм 90 х 400
*Количество носителей на карусели, шт 20
Длительность откачки/технологического цикла, мин 20 / от 30
Управление циклом откачкиПолуавтоматическое
Электропитание3 х 380 В / 50 Гц
Расход воды (давление 4-6атм.), м3/ч (Холодная/Горячая)1 / 0.2
Габаритные размеры (длина х ширина х высота), мм 2250 х 3800 х 2150